Все ли я правильно делаю, подскажите, пожалуйста?

Здравствуйте, уважаемые юристы, ИП (онлайн магазин, без указания полного адреса ИП) из С-Петербурга менее года назад продал мне и доставил в Екатеринбург запчасти от компьютера с услугой сборки (в чеке товар -- различные запчасти+сборка+доставка). Одна запчасть сломалась -- видеокарта, стоимость по чеку 37500р, сейчас стоит не более 20000р. Прошу у ИП официальный адрес для отправки претензии, он дерзит. Планирую завтра в налоговой сделать запрос на получение адреса ИП и отправлю претензию с уведомлением и описью -- с требованием вернуть деньги. Все ли я правильно делаю, подскажите, пожалуйста?

, Наталия Лобанова, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Всё делаете верно да. Претензионный порядок хоть и не обязателен, но тогда в суде Вы не получите штраф 50 % от Вашей суммы. А адрес да можно в налоговой узнать. В силу ст. 6 ФЗ

5. Содержащиеся в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей сведения о месте жительства конкретного индивидуального предпринимателя могут быть предоставлены регистрирующим органом на основании запроса, представленного непосредственно в регистрирующий орган физическим лицом, предъявившим документ, удостоверяющий его личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В остальном да всё верно. В остальном ст. 18 ФЗ «О ЗПП», на основании неё у Вас требования. И ст. 24 ФЗ «О ЗПП»

4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

хотя корректировка, ст. 24 не тот случай. Вы просто требуете возврат суммы по чеку.