Обьясняч причину что нужно оплатить налог, тогда деньги поступят, это правильно?

У меня заморозили деньги прт переводе с киви кошелька на катру. Обьясняч причину что нужно оплатить налог ,тогда деньги поступят, это правильно?

, Галина, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
что нужно оплатить налог, тогда деньги поступят, это правильно?

 Галина, добрый день! Нет, это 100% мошенники поскольку даже в случае когда обязанности удержания и уплаты налога возложены не на налогоплательщика а на налогового агента (самый простой пример работодатель), налог он выплачивает с дохода а не просит заплатить сверх до выплаты самого дохода. И уж тем более налог уплачиваемый самим налогоплательщиком не уплачивается так, как Вам это предлагают сделать.