На что сослаться, чтобы зуб сделали бесплатно или со скидкой?

Здравствуйте. удалении зуба в частной стоматологии хирург сломал соседний, в конце удаления он сказал что отломился маленький кусочек, но т.к был отёк и наложены швы, рот открывать больно и увидела что ползуба нет только спустя 4 дня. На что сослаться, чтобы зуб сделали бесплатно или со скидкой?

, Алена, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алёна!

Следует указать на то, что при оказании услуг врач допустил нарушение установленных стандартов лечения — даже не специалисту понятно, что повреждение соседних зубов при удалении не допускается. Вам должны были заранее всё разъяснить относительно порядка оказания услуги и предупредить о возможных рисках, такое медицинское вмешательство предполагает информированное добровольное согласие. Если правила оказания услуг врачом были нарушены, потребитель имеет право требовать и бесплатного устранения недостатков, и возмещения ущерба, и компенсации морального вреда. Всё это предусмотрено Законом «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!