Все родственники отказываются от этого дома, как мне сейчас его оформить на себя?

Дом был приватизирован в 93 году, собственник мой дед, он умер в 98 году, документы на дом не переоформляли. Его супруга умерла пять лет назад. Остались трое детей, один из которых проживал в этом доме и там же умер в сентябре этого года. Все родственники отказываются от этого дома, как мне сейчас его оформить на себя? К кому в первую очередь обращаться. Документы с 93 года не меняли и не переоформлялся.

Уточнение от клиента
Я являюсь дочерью последнего кто там проживал. Но он ничего не оплачивал, есть долги по ЖКХ
, Дарья, г. Туймазы
Анастасия Седегова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Дарья.

  Вам необходимо открыть наследственное дело у нотариуса по месту нахождения дома. И если есть наследники на это имущество, им необходимо написать отказ от наследства у этого нотариуса и после этого, если не будет желающих дом оформят на Вас.

Если была полезна, поставьте пожалуйста +