Я написал расписку у взятия человека деньги до января он хочет обратится в суд чтобы взять их сейчас

, Роман, г. Иркутск
Анастасия Седегова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Роман

Если в расписке прописано, что можно потребовать деньги раньше срока окончания, то имеет место быть потребовать раньше. До января осталось 2 месяца, суд примерно столько и будет идти, так что даже с судом раньше их получить физически вряд ли получиться. А если условий в расписке нет, то до наступления января долг не считается просроченным.

Если была полезна, поставьте пожалуйста +