Живу в поселении у соседей долги так как живём в одной квартире долг повесили на меня арестовали карту и

Живу в поселении у соседей долги так как живём в одной квартире долг повесили на меня арестовали карту и сказали что я виновата когда им звонила, записалась к приставам на первое число что мне нужно сделать как действовать?

, Светлана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Если решение уже принято судом и Вы его не оспаривали, то надо быть готовой к принудительному взысканию задолженности приставами — за счёт Вашей зарплаты, активов и имущества. Если Вы что-то заплатите за соседей (а такое возможно по закону, если вы все как наниматели обязаны вносить коммунальные платежи), то потом сможете взыскать с них через суд то, что переплатили за них.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!