Как то можно оспорить это в суде?

Здравствуйте,наша компания занимается производством суши ,имеет название сакура суши,открылась подобная компания с названием Сакура,так же заниматься изготовлением суши.Получается они украли наше имя?!Как то можно оспорить это в суде?

, Екатерина, г. Новосибирск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Для понимания и выстраивания порядка действий необходимо знать о чём идёт речь.

В вашем случае это фирменное наименование юридического лица или это коммерческое обозначение которое не содержится в егрюл нигде не регистрируется, а используется по факту, а возможно вы имеете зарегистрировать товарный знак

в любом случае есть возможность в том числе в судебном порядке требовать прекращения использования данного обозначения

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.