Если банк незаконно списал средства с моего счета, как я могу действовать в этом случае?

, Екатерина Пастухова, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина Пастухова!

Если вы считаете, что денежные средства списаны незаконно, вы вправе обратиться в ЦБ РФ с жалобой на действия банка. Ваше обращение рассмотрят и дадут ответ.

Можете обратиться к финансовому уполномоченному с аналогичной жалобой.

Ответ обязаны дать в течении 30 суток.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.