Есть дом в Горловке.собственник умер муж 1 наследник на момент смерти зарегистрированы по одному адресу в Якутии сколько стоит подача заявления на вступление в наследство и какие сроки

, Марина, г. Москва
Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Марина. Наследниками первой очереди являются, супруг(га), родители, дети. Вам необходимо в течение 6 месяцев обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства по закону. Но не позднее 6 месяцев, если вы не успеете вступить в наследство в течение 6 месяце, то вам придётся это делать в судебном порядке. К заявлению вам нужно предоставить документы подтверждающие родство с умершим, свидетельство о рождении либо свидетельство о браке, либо иные документы. Также необходимо предоставить свидетельство о смерти наследодателя. Что касаемо стоимости вступления в наследство, то в каждом случае индивидуально, вам лучше уточнить у нотариуса, которому вы будете подавать заявление о вступлении в наследство. Если у вас остались ещё вопросы, вы можете написать в чат. Если мой ответ был вам полезен, прошу оставить отзыв(+). С уважением Татьяна Мотык.

Марина
Клиент, г. Москва
Благодарю Вас!

Спасибо большое за оценку!