Можно что ли бл с этим сделать?

Здравствуйте мой брат со второй супругой около 4 лет, официально не разведены,живёт он с другой девушкой около года,летом 2020г бабушка (т.е наша мама попросила привести внуков) он взял сына от первого брака и хотел взять 2 сына ,но т.к младшему не было 2 лет жена от первого брака его неотпускала и поехала с ними.В этот период отдыха брат купил авто на средства бабушки с целью перепродажи в нашем городе( цены у на побольше)т.к в тот момент он был лишён прав попросил записать на бывшую авто чтоб перегнать машину.По приезду она подаёт на развод и хочет делить эту машину как совместно нажитое!!??Хотя есть иск в котором она подавала на элементы сама указывает что они проживают отдельно и невидут совместно хозяйство.А сейчас утверждает другое,и как будто она туда вложила200 т,машина стояла 1млн.Можно что ли бл с этим сделать??

, Павел, г. Владивосток
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Поскольку брак официально не расторгнут, то в соответствии со ст. 34 СК РФ

имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

В ст. 36 СК РФ перечислены виды имущества которое не является совместно нажитым, к ним относится

имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Вам следует представить в суд доказательства того, что автомобиль приобретен на деньги вашей бабушки.