Можно ли, вступить в брак в 13 лет, с 15 летным?

, Дарья, г. Иркутск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дарья!

1. Так понимаю, что это именно Вам 13 лет.

2. Вы беременны? Если да, то это произошло в результате добровольного полового акта или насильственных действий? Если в результате насильственных действий, то 15-летний к ним причастен?

Уточните.

Во всяком случае, даже в Чеченской Республике установлен минимальный брачный возраст с 14 лет. У Вас же отображается Иркутская область.