Добрый день, что будет если не гасить кредитную карту тинькофф на сумму 50000 рублей что грозит и какие риски

добрый день, что будет если не гасить кредитную карту тинькофф на сумму 50000 рублей

что грозит и какие риски

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Юлия Гривкова
Юрист, г. Магадан

Здравствуйте. Банк обратится всуд за взвсканием задолженности.

Здравствуйте, Даниил,

При оформлении кредитной карты вы заключили с банком кредитный договор. Просто говоря, банк дает вам деньги, а вы возвращаете их с процентами. Если кто-то не исполняет договор, другой может его к этому принудить.
В вашей ситуации банк сначала напомнит о задолженности, а потом обратиться в суд, после чего ваши счета будут арестованы до того момента, как на них не появятся деньги для погашения долга.
Рекомендую погасить задолженность, а если у вас сейчас нет финансовой возможности, то связаться с банком для оформления рассрочки.
С уважением,
Надежда Басова