Получается мне отказались отдавать деньги законно это?

Здравствуйте купил курс онлайн школы Эбонит. В чём суть купил я его после месяца начала курса. И сейчас я как бы в ускоренном темпе догоняю его, у меня есть личный куратор за 800 рублей который составил мне расписание. К сожалению я заболел на 2 недели и в течении этих недель выполнял легкие дз. На курсе есть система жизней если просрочил 3 дз то тебя выгоняют с курса. И когда настала очередь сложной дз с письменным ответом я не успел сделать нужное количество задач 61% всего их было 8 но я сделал 5 с 1 ошибкой и поэтому мне сняли жизнь (справки о болезни у меня ещё не было) в итоге я расстроился но продолжил заниматься и сегодня настала очередь сдачи сложного дз. И по уважительной причине можно перенести сдачу но когда я начал писать куратору я начал с того что я поеду в баню, и он сказал что это неуважительная причина потом я прислал ему справку в справке написано что болезнь по 29 а коллектив посещать можно с 30 то есть я ещё болею сегодня.В итоге куратор зацепился за баню и сказал что не будет переносить сдачу дз. Когда я сегодня запросил возврат средств мне написали "а ты говорил с админом курса о переносе дедлайнов?

уже нельзя вернуть средства, прошло больше 3 занятий. я понимаю, нагнать материал сложно, но готовиться ведь нужно, тебе все равно придется проходить эти темы, так как они все есть в ЕГЭ, лучше сейчас поднажать и потом готовиться со всеми вместе, чем бросить сейчас.

нужно написать админу и объяснить ему все эти причины, он пойдет тебе на встречу и сместит дедлайны)". Получается мне отказались отдавать деньги законно это? Мне ещё не прислали даже половины записей обучающих видео и я считаю законным основание полагать что мне не оказали услугу в полном размере и манипулируют мной они просто могут отнять жизни придравшись к моему дз.Если сейчас этот админ не разрешит мне перенести дедлайн то точно так и будет.

  • yfAE5NNSBtk
    .jpg
, Александр, г. Смоленск
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Александр!

Вам нужно написать претензию на расторжение договора оказания услуг, направить ее заказным письмом с описью вложения на юридический адрес исполнителя и продублировать на электронную почту. Ответ требовать в письменном виде.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если у Вас остались вопросы или требуется изготовление документов, можете обратиться ко мне в чат.