Но на вопрос почему я не могу расторгнуть договор - они отвечают, что по договору оферте надо дождаться проверки службы безопасности и только потом будет расторгнут договор

Здравствуйте. Киви банк заблокировал счёт с деньгами. Но на вопрос почему я не могу расторгнуть договор - они отвечают , что по договору оферте надо дождаться проверки службы безопасности и только потом будет расторгнут договор. Разве это не нарушает закон?

, Николай, г. Пермь
Надежда Басова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Николай,
Из вашего описания непонятно, какой именно у вас был договор и что в договоре указано по поводу расторжения. Но вы правы, в большинстве случае договор можно расторгнуть просто по заявлению одной из сторон