В последствии квартира была поделена на две доли, собственником 1\2 остался завещатель

Завещание на квартиру составлено на одного наследника, когда завещатель был единственным собственником. В последствии квартира была поделена на две доли, собственником 1\2 остался завещатель. Изменяется ли порядок наследование, учитывая, что есть еще наследники не вписанные в завещание?

, Аннна, г. Нягань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если он стал собственником только доли, а не всей квартиры завещание надо переписать. Поэтому раз в завещании указана квартира, а у него всего лишь доля, то у наследника будут проблемы со вступлением в наследство.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Согласен с коллегой.

При такой ситуации в дальнейшем возникнет спор о признании завещания недействительным.

За подробной юридической консультацией (платной) можете обратиться ко мне в личные сообщения