Подскажите, пожалуйста, законны ли действия медицинской организации при выставлении диагноза ВИЧ-инфекции в

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, законны ли действия медицинской организации при выставлении диагноза ВИЧ-инфекции в выписке из медицинской карты пациента и предоставлении данной выписки работодателю при трудоустройстве сотрудника?

, Иван, г. Москва
Анастасия Гижа
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, Иван! Медицинская организация не вправе предоставлять информацию о вашем здоровье кому бы то ни было без вашего согласия (за исключением случаев, предусмотренных законом.