Добрый день, в течение какого срока истекает долг по Ростелекому?

Добрый день,в течение какого срока истекает долг по Ростелекому?

, Ирина, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Действует общий срок исковой давности 3 года

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

При этом стоит учесть, что срок исковой давности по каждому платежу считается отдельно. И о сроке исковой давности надо заявлять в суде первой инстанции, если у Вас уже идёт судебный процесс, срок считается по правилам ст. 200 ГК РФ.