Здравствуйте я мобилизованный в ходе боевых действий получил ранение указательного пальца правой руки

Здравствуйте я мобилизованный в ходе боевых действий получил ранение указательного пальца правой руки средней фаланги,палец шевелится немного не сгибается,плюс кантузия коммисуют ли со службы и могу ли я во время отпуска пройти полную коммисию и принести справки в военкомат для коммисации по состоянию здоровья

, Иван, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Не думаю, что стоит рассчитывать на освобождение от службы по здоровью. Если вы уже стали военнослужащим, то медицинское освидетельствование проводится при участии командования, командир даёт направление на ВВК, только ВВК может дать заключение о категории годности, медицинские документы из гражданских больниц можно использовать, но ВВК Вас должна обследовать в любом случае.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!