Какими нормами он будет руководствоваться при разрешении дела по существу?

Фирма «Ювентус» заключила с частным предпринимателем Галицким договор на реконструкцию станции шлаковых стоков. По условиям данного договора Галицкий обязался нанять рабочих и своими силами осуществить подрядные работы. В течение трех месяцев заказчик – фирма «Ювентус» не осуществляло оплату выполняемых работ, в то время как по условиям заключенного договора обязана была это делать ежемесячно. Галицкий подал в интересах нанятых им работников иск в районный суд о защите нарушенных трудовых прав его работников и взыскании с работодателя – фирмы «Ювентус» оплаты за труд.

1. Укажите нормы, гарантирующие право судебной защиты нарушенных прав.

2. Какое решение должен вынести суд?

3. Какими нормами он будет руководствоваться при разрешении дела по существу?

, татьяна, г. Тольятти
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Фирма «Ювентус» заключила с частным предпринимателем Галицким договор на реконструкцию станции… Галицкий подал в интересах нанятых им работников иск в районный суд о защите нарушенных трудовых прав его работников и взыскании с работодателя – фирмы «Ювентус» оплаты за труд.

В первую очередь, надо разграничивать  и не путать гражданско-правовые и трудовые отношения- между фирмой «Ювентус» и индивидуальным предпринимателем Галицким существуют гражданско-правовые обязательства, и в  рамках их должен решаться данный  спор, а  относительно оплаты труда- это трудовой спор между индивидуальным предпринимателем Галицким и его работниками.

Татьяна, если Вам нужна подробная консультация по какой-либо Вашей юридической проблеме и задаче, тогда заказывайте платную консультацию в моём чате- кнопка «общаться в чате».