Здравствуйте.Человек не вернул арендованное имущество и деньги за аренду.Я написала его соседке на авито

Здравствуйте.Человек не вернул арендованное имущество и деньги за аренду.Я написала его соседке на авито,что такой такой из такой то квартиры занимается воровством арендованного имущества.Все доказательства его действий есть.

Теперь он угрожает 128 статьей.

Но тут нет заведомо ложной информации.

, ALEXANDRA KUROKHTINA, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! В таком случаи нет состава преступления предусмотренного УК РФ Статья 128.1. Клевета. Ответственность наступает, только за распространение ложных сведений.

ALEXANDRA KUROKHTINA
Клиент, г. Москва
Правильно понимаю, что состав преступления был бы, если человек у нас ничего не брал или вернул бы? А так я грубо говоря сказала правду, которая подтверждена договором аренды и переписками с ним.

Да, правильно. Если и обратится в полицию, будет отказной материал. Тут нет состава преступления. Проверку конечно обязаны провести по заявлению, но тут не о чем говорить. Тут больше он Вас запугивает.