Подскажите законно ли отказаться от мобилизации, так как остался месяц до смены паспорта в 45 лет

, Марина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Данное обстоятельство, увы, не является основанием для отсрочки от мобилизации, брони.

Согласно ст. 53 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», солдаты, матросы, сержанты, старшины, прапорщики и мичманы пребывают в запасе до достижения возраста 50 лет.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».