Приобрели фолликулы для ЭКО в С.-Петербурге, оплатили транспортировку, но, в связи с семейными обстоятельствами, не воспользовались ни транспортировкой, ни фолликулами

Супружеская пара из Мурманска. Приобрели фолликулы для ЭКО в С.-Петербурге, оплатили транспортировку, но, в связи с семейными обстоятельствами, не воспользовались ни транспортировкой, ни фолликулами. За хранение платили ежеквартально в течении двух лет отдельно. В договоре указано, что в случае отказа сумма возврата 50% от уплаченной суммы. Правомерно ли данное условие?

, Алексей, г. Мурманск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут