Облагается ли налогом заоплата у военнослужащего по контракту?

, Анна Озерова, г. Ангарск
Александр Микаелян
Юрист, г. Великие Луки

Здравствуйте Анна

Согласно п. 4 ст. 17 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», военнослужащие освобождаются от уплаты подоходного налога с денежного довольствия, денежных вознаграждений и других выплат, получаемых ими в связи с исполнением обязанностей военной службы, а также от уплаты земельного налога и налогов на имущество физических лиц.