2-й этаж полностью жилой (спальни, кухня, холл, бильярдная, гостиная)

В частном 2-х этажном жилом доме общей площадью 720 кв.м на первом этаже находится офис ООО, где учредитель - собственник дома и швейная мастерская (работает 2 человека). 2-й этаж полностью жилой (спальни, кухня, холл, бильярдная, гостиная). Могут ли быть претензии со стороны администрации по несоответствию вида разрешённого использования земельного участка (индивидуальное жилищное строительсиво).

  • отказ в выкупе доп земли
    .pdf
, Вячеслав, г. Химки
Мадина Кукишева
Юрист, г. Горячий Ключ

Здравствуйте! Не допускается размещение офиса ООО в жилом помещении, равно как и швейного цеха. В таком случае необходимо провести жилые помещения в нежилые и внести изменения в вид разрешённого использования земельного участка.  Однако частной практикой — пошивом одежды, в собственном жилом помещении может заниматься индивидуальный предприниматель.