Прошло 5 лет после получения сиротской квартиры

Здравствуйте. Прошло 5 лет после получения сиротской квартиры. Как мне ее привотизировать

, Алексей, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Алексей

Вы уже заключили договор соц.найма или у вас еще первичный договор специализированного найма?

Если не заключили, то сначала надо заключить, обращайтесь в местную администрацию.

Если уже заключили, то подавайте в администрацию заявление о приватизации.

Обратиться можно не только напрямую в администрацию, то и через МФЦ. Там же вам подскажут какой именно список документов нужен в вашей ситуации. Как правило это паспорт, договор соц. найма, первоначальный договор спецнайма, документ, подтверждающий отсутствие долгов (выписка по лицевому счету), заявление на приватизацию.

После чего заключаете договор приватизации и подаете его на регистрацию в Росреестр через МФЦ