Добрый день, нужно оформить ген доверенность на автомобиль, но в присутствии только одной стороны, можно ли это сделать, имея только паспортные данные другой стороны?

, Алиса, г. Москва
Наталья Рымшина
Юрист, г. Москва

Алиса, здравствуйте.

Да, конечно. Присутствие второй стороны — того, кому вы доверяете определенные полномочия, не обязательно. Оформленную доверенность вы передадите доверенному лицу.

Кристина Красюк
Юрист, г. Омск

Алиса, здравствуйте!

Доверенность оформляется от собственника транспортного средства, наличие того КОМУ доверяют — не обязательно, это значит, что собственник ТС со своим паспортом, с копией либо фотографией паспорта кому хочет выдать доверенность и с документами на ТС (птс и стс), идет к нотариусу и оформляет доверенность.

Без собственника транспортного средства доверенность удостоверить не получится.