Интересует, как в данной ситуации лучше ему поступить, чтобы получить военный билет?

Добрый день, моему другу практически 30 лет, и до этого ему ни разу не нужен был военный билет при устройстве на работу. Также, в какой-то момент ему было выдано приписное и более его не беспокоили ни повестками, ни звонками, ни чем либо ещё.

Сейчас, в связи с мобилизацией, на работе просят принести военный билет в обязательном порядке.

Я читал, что с определённого года вступил в силу закон, дающий право выдавать справку уклониста. Он сам ещё только собирается идти за билетом, узнает какие нужны документы.

Интересует, как в данной ситуации лучше ему поступить, чтобы получить военный билет? Идти сразу или позвонить?

, Влад, г. Воткинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут