Нашли при обыске порох 200грам завели уголовное дело со 2111

, Александр, г. Краснодар
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Хранение пороха при отсутствии разрешения на хранение и ношение оружия образует уголовную ответственность, предусмотренную ст. 222.1 ч. 1 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы от 6 до 8 лет с обязательным штрафом до 100 тыс. рублей.

УК РФ Статья 222.1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств
(в ред. Федерального закона от 01.07.2021 N 281-ФЗ)

1. Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств -

наказывается лишением свободы на срок от шести до восьми лет со штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.

Александр, если у вас остались какие-либо вопросы, обратитесь ко мне в чат.

Если мой ответ помог решить вашу проблему, вы можете оценить его "+" в интерфейсе системы.