Как я могу поступить если в банке для подписи требуется доверенность, а брат уже на сво

, Буртовая Елена Анатольевна, г. Владивосток
Олег Шабунин
Юрист, г. Орел

Добрый день!

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;

2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

(Статья 185.1 ГК РФ).

Свяжитесь с братом, он составит доверенность, ее заверит командир его части, после чего доверенность брат может выслать почтой

Если ответ был полезен для Вас, оцените его

Буртовая Елена Анатольевна
Клиент, г. Владивосток
Спасибо, но там где он уже находится, думаю это невозможно

Вот есть ссылка: https://dzen.ru/media/ric_mil_ru/v-minoborony-rossii-deistvuet-goriachaia-liniia-dlia-rodstvennikov-voennoslujascihuchastnikov-specialnoi-voennoi-operacii-625f9fa6c4850a38617c7c7d

Кроме того, можно самим составить доверенность отправить ее для подписи в ту воинскую часть, где служит родственник, а сделать это можно также через военный комиссариат