Недавно решили зарегистрировать брак, будет ли он основанием для расторжения целевого договора?

Здравствуйте, такая ситуация: девушка учится по целевому направлению в медицинском вузе, я являюсь военнослужащим по контракту, скоро отправляют в другой регион. Недавно решили зарегистрировать брак, будет ли он основанием для расторжения целевого договора?

, Артём, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Артём!

Этот вопрос урегулирован в заключённом вами целевом договоре. Вы можете прислать мне этот договор в чат для правового анализа и после этого я вам дам более развёрнутый ответ на ваш вопрос. Можете сами внимательно прочитать договор, особенно положение об ответственности сторон за неисполнение договора и основания для расторжения договора.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.