Он является единственным добытчиком, на содержание я и дочь от первого брака, так же я сейчас беременна

Здравствуйте, мужа забирают на мобилизацию. Он является единственным добытчиком, на содержание я и дочь от первого брака, так же я сейчас беременна. Можно ли мужа вернуть? Есть от какие-то шансы?

, Валентина, г. Новокузнецк
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет

имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет;

Основание:

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 20.10.2022)
«О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» (ст. 18).

С уважением,