Я востановилась в родительских правах у меня осталась задолженность работаю официально плачу каждый месяц сегодня мне пришло уведомление о оресте имущества на сумму 91408 рублей

, Анна, г. Курск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна!

Вы можете обратиться в суд для полного либо частичного освобождения от уплаты задолженности на основании ст. 114 СК РФ

Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам и (или) задолженности по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов, если установит, что неуплата алиментов и (или) неустойки за несвоевременную уплату алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам и (или) задолженность по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов.