Мне пришёл штраф 30000т за отказ прохождения мед икпертизы Но суду не было возможно ли без суда выносить штраф и меня об этом не уведомили

Мне пришёл штраф 30000т за отказ прохождения мед икпертизы

Но суду не было возможно ли без суда выносить штраф и меня об этом не уведомили

, Рамазан, г. Москва
Ирина Михайлова
Юрист, г. Химки

Добрый день, если имеется ввиду административное наказание, то согласно ч. 2, 3 ст. 25.1 КоАП РФ

2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

3. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, вправе признать обязательным присутствие при рассмотрении дела лица, в отношении которого ведется производство по делу.

При рассмотрении дела об административном правонарушении, влекущем административный арест, административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина либо лица без гражданства или обязательные работы, присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, является обязательным.