Что можно требовать от центра, какая то компенсация, и ответственности сторон?

Дочь 12 лет сломала руку в батутном центре, это произошло сразу при входе. Говорит поднялась на верх у поскользнулась и упала. Думали ушиб, оказалось перелом. Что можно требовать от центра,какая то компенсация, и ответственности сторон??

, Ольга, г. Ангарск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Вы можете требовать  возмещения затрат на лечение, восстановление после травмы, а также компенсацию морального вреда. Согласно ст. 1064 ГК РФ

вред, причиненный личности гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

В соответствии со ст. 1087 ГК РФ

в случае увечья или иного повреждения здоровья несовершеннолетнего, не достигшего 14 лет (малолетнего) и не имеющего заработка (дохода), лицо, ответственное за причиненный вред, обязано возместить расходы, вызванные повреждениями здоровья.