Как относиться к проблеме "обхода закона" российский законодатель?

Супруги Перэйро из Аргентины решили развестись. Каждый из них уже имел планы на создание новой семьи. У них был общий несовершеннолетний ребенок, который по их соглашению должен был остаться с матерью. Однако в Аргентине запрещены разводы. Знакомый юрист посоветовал им оформить краткосрочную рабочую визу в Канаду и, прожив там пару месяцев, обратиться в канадский суд с заявлением о расторжении брака. Так они и сделали. Суд в Канаде расторг брак.

Правильный ли совет дал юрист?

Что в международном частном праве понимается под «обходом закона»?

Признает Аргентина брак расторгнутым? Можно ли будет каждому из супругов заключить в Канаде новые браки, чтобы обойти признание их развода недействительным?

Какие меры воздействия на «обход закона» может применить Аргентина?

Как относиться к проблеме «обхода закона» российский законодатель?

, Алексей, г. Иркутск
Мария Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте б решение задач это платная услуга.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Алексей!

Если брак был зарегистрирован был в Аргентине, развестись можно в Канаде, для этого нужно обратится в суд и в судебном порядке получить свидетельство о расторжении брака. Вы имеете право также обратится в консульство Аргентины и предоставить им само свидетельство о расторжении брака. Здесь нужно будет смотреть судебную практику, такое свидетельство не должно быть в обход закона так как, это будет являться нарушением закона.