Что делать в этой ситуации и можно ли получить эти деньги?

Добрый вечер! В справке 2НДФЛ, выданной организацией, в которой я работала, указан доход, который я так и не получила. Что делать в этой ситуации и можно ли получить эти деньги?

, Виктория, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Что делать в этой ситуации и можно ли получить эти деньги?

Здравствуйте!

Если вам не выплатили заработную плату, обращайтесь в трудовую инспекцию и далее в суд (статья 352 ТК РФ).

Можно сразу подать соответствующий иск в суд (статьи 391,392 ТК РФ). www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/9bc882981adb0a0ca9387c28a91cd8641a71ad06/

При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов (статья 393 ТК РФ). www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/fa078656e3d953e68ce80648f7419945fb1e27ba/

Виктория
Клиент, г. Москва
Не выдали зп по коду справки 2002, окончательный расчёт и основная ставка была выплачена. Ваш совет все ещё актуален?

За какой период вам не выплатили зп? В любом случае, если вам работодатель не выплатил положенные по закону денежные средства у вас варианты  обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, а далее, только суд.