Могули я подорить свою квартиру матери если она приобретена в браке

, Ирина, г. Ульяновск
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Ирина!

Можете подарить, но на заключение такой сделки нужно получить нотариальное согласие супруга.

Иначе он может оспорить сделку.

3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

ст. 35 Семейного кодекса РФ.