В интернет магазине, путем случайного подбора промокодов наткнулась на очень большую скидку, можно даже сказать товар доставили абсолютно бесплатно

Добрый день. Оказалась в нестандартной ситуации. В интернет магазине, путем случайного подбора промокодов наткнулась на очень большую скидку, можно даже сказать товар доставили абсолютно бесплатно. Считается ли мое действие незаконным или все таки это оплошность магазина и она сама виновата? Благодарю за ответ

, Эвелин, г. Москва
Равиль Хасянов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Эвелин! Это ошибка магазина, поэтому по закону они обязаны продать и передать Вам товар по той цене, которая была обозначена при продаже, с учётом скидки по промокоду. К примеру, если бы в магазине Вы бы увидели телефон с ценником «1 руб.», магазин был обязан Вам его продать. Ваше поведение в данном случае является добросовестным.

Эвелин
Клиент, г. Москва
Здравствуйте Равиль. Благодарю Вас за ответ. Однако, некоторые юристы в моих видят классический вид неосновательного обогащения мол, я занялась хакингом. Насколько это правда?

Я думаю, что магазинам стоит внимательнее устанавливать скидки и цены на свои товары, включая скидки по промокодам.