Пришла повеска меня не было дома но скоро мне лететь в другой город будут ли у меня проблемы с вылетом?

Пришла повеска меня не было дома но скоро мне лететь в другой город будут ли у меня проблемы с вылетом ?

, Арслан, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

По России перелеты разрешены и проблем не будет. А вот заграницу могут и не выпустить.

Обратите внимание, что повестку в силу ст. 31 ФЗ О воинской обязанности и военной службы вам обязаны вручить лично в руки. Если Вас не было дома, то повестка считается неврученной

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Андрей Макаров
Юрист, г. Троицк

Здравствуйте Арслан

Есть ли сейчас проблемы с выездом мужчин за границу? Нет, официально вылетать / выезжать в другие страны не запрещено. Проблемой является только уже выданная повестка. И тем более полученное мобилизационное предписание (в этом случае пытаться покинуть страну — это нарушение УК РФ).
Что касается запрета на перемещение внутри страны, то тут сложнее. Приказы, подписанные региональными комиссариатами, касаются всех мужчин, у кого есть военный билет + категория годности к службе А, Б, В. Как будут отслеживать выезд из региона и будут ли вообще, большой вопрос.

Если мой ответ вам помог, поставьте пожалуйста "+".

С уважением Андрей Макаров.