Здравствуйте, сколько муж должен платитт бывшей жене алиментов на одного ребёнка, если заработная плата 40000 тысяч в месяц?

Уточнение от клиента
И если у супруга зарплата в месяц 40тысяч, но поделена на аванс и зарплату, то получается если она подаст на 25℅, то будут снимать и 25℅ с зарплаты и 25% с аванса. И вот если ещё у супруга помимо заработной платы каждые 3 месяца приходит квартальная 30 тысяч то 25% будут еще снимать и с этих 30 тысяч
, Евгения, г. Иркутск
Андрей Макаров
Юрист, г. Троицк

Здравствуйте Евгения

Смотря как она подаст на алименты. В процентах — 25% на 1 ребенка в месяц, а твердую сумму установит суд, если на твердую сумму она подала. Это не запрещено, даже при Вашем трудоустройстве.

Если мой ответ вам помог, поставьте пожалуйста "+".

С уважением Андрей Макаров.

Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Евгения, добрый вечер!

В соответствии с п.1 ст.81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти.

То есть в Вашем случае, 10 000 рублей.

Если у Вас остались вопросы или Вам необходима дополнительная консультация либо составление документов, то обращайтесь ко мне в чат.
Для этого Вам необходимо перейти на мою страницу на портале «Правовед» по ссылке pravoved.ru/lawyer/2556073/ и нажать кнопку «Общаться в чате».
Дополнительные услуги по договоренности оказываются на возмездной основе.

Хорошего дня!
С уважением, Ахмедов Григорий!

Евгения
Клиент, г. Иркутск
А если родится второй ребенок в мае 2023 года в другом браке, то бывшей жене муж сколько должен платить алиментов, если будет перерасчет можно узнать, там же будет не 10 тысяч в месяц

Пока у вашего супруга будет один ребёнок, то он должен будет платить 1/4.как только у него, не у вас, появится второй, третий и т д, то алименты по его заявлению через суд будут уменьшены в соответствии со ст. 81 СК РФ.

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Евгения здравствуйте!

Согласно соглашения между мужем и женой.

Если соглашения нет, то согласно судебного решения.

В судебном решении или соглашении должна быть установлена фиксированная сумма или процент от дохода.

Возможно посмотреть  в судебном приказе, если он был.

Так как в каждом конкретном случае размер алиментов определяется индивидуально отдельным судебным приказом или решением суда исходя из данных о трудоустройстве плательщика.

С уважением.