Такая ситуация я попала под сокращение а у меня есть ипотека

День добрый!!! Такая ситуация я попала под сокращение а у меня есть ипотека! Как быть

, Маргарита, г. Москва
Алексей Бритнер
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Маргарита.

Не расстраивайтесь. Внимательно ознакомьтесь с кредитным договором. Наличие обстоятельств препятствующих исполнению кредитных обязательств в договоре страхования.

В кратчайшие сроки, с целью недопущения просрочки платежа, обратитесь в банк (к займодателю) с письменным заявлением о реструктуризации остатка долга либо отсрочке платежа с приложением подтверждающих документов о материальном положении. Возможно банк предложит иные пути решения проблемы.

Обычно банки заинтересованы в уплате долга клиентом и не имеют цели подачи незамедлительных судебных исков, влекущих за собой финансовые затраты, но в случае отказа банка (кредитной организации) идти Вам на уступки, требуйте письменный отказ, чтобы имелись доказательства того, что Вы пытались решить проблему.

Начните искать другую работу.

Всего Вам доброго. Буду признателен за отзыв.