По телефону опишу проблему детальнее

Организатор ограничивает конкуренцию. Мы подали жалобу решения нет пока. По телефону опишу проблему детальнее

, Антон, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Ограничение конкуренции по 44-ФЗ считается серьезным нарушением, за которое предусмотрена различная ответственность, вплоть до уголовной. Законодательством перечислены ситуации, которые могут считаться ограничением, поэтому задача заказчика и поставщика не допустить их возникновения.Если при проведении закупки были выявлены факты, свидетельствующие об ограничении конкуренции, то на основании положений 44-ФЗ сделка может быть признана недействительной и контракт расторгнут.