Года 2 назад я сдала участок сначала в аренду потом чтобы у меня его купили но потом при каких то там

Года 2 назад я сдала участок сначала в аренду потом чтобы у меня его купили но потом при каких то там обстоятельства они отказались от покупки у земельного участка но они построили без моего разрешения что с этим делать и как правильно, или отсудить дом, или убрать с моего участка?

, Инна, г. Хабаровск
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Инна, добрый день!

Без согласия собственника земельного участка нельзя возводить строения, здания и сооружения. В соответствии с ГК РФ такое сооружение по решению суда признается самовольной постройкой и подлежит сносу.