Имею на иждивении трех малолетних детей, сам в разводе но сейчас подали с девушкой заявление в закс и девушкс

Здравствуйте у меня такая ситуация у меня статья 158часть1 плус рецедив приступления по той же самой статье,

С потерпевшей полное примерение возместил ущерб потерпевшая хочет забрать заявление не отдают, у меня сейчас идет дознание не назначили даже адвоката, я не прячусь не уклоняюсь и с сотрудниками полиции сотрудничаю. Имею на иждивении трех малолетних детей, сам в разводе но сейчас подали с девушкой заявление в закс и девушкс которая согласилась выйти за меня замуж беременна, вопрос возможно ли получить срок не связаный с лишением свободы

, Антон, г. Иркутск
Михаил Лихачев
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте. Получить наказание, не связанное с лишением свободы вполне возможно. Конкретное наказание определяет суд по результатам рассмотрения дела, на его вид и размер влияет много факторов, все зависит от обстоятельств, установленных в ходе судебного рассмотрения дела. Очень многое зависит от позиции потерпевшего. Так как судимость у вас не снята, прекратить дело в связи с примирением с потерпевшим не получиться. Однако, потерпевший в суде может заявить, что претензий к вам не имеет, примирился с вами, ущерб ему возмещен и может попросить суд применить к вам наименее строгое наказание. В суде вам нужно доказать, что вы можете исправиться без назначения наказания в виде лишения свободы. Если в деле нет сведений о наличии у вас на иждивении детей, предоставьте их в суд. Также в суд нужно представить сведения о вашем браке и беременности жены. Соберите как можно больше положительных характеристик на себя, можете даже от соседей, отразите в них, что вы содержите детей, занимаетесь их воспитанием. Большое значение имеет признание вами вины и раскаяние в совершенном преступлении, способствование раскрытию и расследованию преступления. На характер назначенного наказания в сторону его смягчения может повлиять наличие постоянного места работы, приобщите соответствующие документы к материалам уголовного дела.

Более побробно вам может пояснить ваш защитник.

Если мой ответ был полезным для вас, прошу его поддержать (нажмите на +)