Я бы хотела узнать, учебные отпускные выплачиваются за 3 дня до сессии или после окончанию сессии Сегодня

Здравствуйте! Я устроилась на работу в музыкальную школу (подписала контракт на 3 года), так же поступила в институт на заочное отделение! Я бы хотела узнать, учебные отпускные выплачиваются за 3 дня до сессии или после окончанию сессии

Сегодня подошла к директору нашей школу, она сказала, что отпускные выплатят в том случае, когда я успешно сдам сессию

Но, почитав закон, эти деньги получают за 3 дня до сессии

Проконсультируйте пожалуйста меня с этим вопросом

, Дарья, г. Братск
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Дарья, добрый день!

Трудовой кодекс РФ не ставит в зависимость оплату вашего отпуска от успешности сессии (Глава 26 Трудового кодекса РФ)

Напротив, в Кодексе есть норма статьи 136, согласно которой оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Это универсальное правило, оно применимо ко всем оплачиваемым отпускам, а не только к ежегодным отпускам.

Позиция директора не соответствует закону и нарушает вали права.