У меня контракт на шесть месяцев прослужил три месяца получил ранение осколочное н ногу кроме того артрит на

У меня контракт на шесть месяцев прослужил три месяца получил ранение осколочное н ногу кроме того артрит на обоих ногах и трамбоз левой ноги считается ли это основанием для ВВК признать меня не годным к службе

, Алексей, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

По этому вопросу вам лучше обратиться к лечащим врачам в госпитале для определения годности вас к военной службе, чтобы там вам предоставили соответствующую справку.  В справке о травме указываются обстоятельства получения увечья, заболевания, установленные по результатам расследования факта получения военнослужащим (гражданином, проходящим военные сборы) увечья, заболевания

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.