Я опекаемый, если я оформлю дееспособность, я могу быть освобождён от опеки, что бы они не приставали и ко мне и к попечителям

Я опекаемый , если я оформлю дееспособность, я могу быть освобождён от опеки, что бы они не приставали и ко мне и к попечителям

, Заур, г. Самара
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Заур!

Да, при наступлении полной дееспособности опека подлежит прекращению. Прекращаются также права и обязанности опекуна.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».