Почему если я не работаю приходит отказ на пособие ребенку от 8 до 17 лет

Здравствуйте! Почему если я не работаю приходит отказ на пособие ребенку от 8 до 17 лет.

, Фарида, г. Уфа
Софья Сычева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Возможно это связано с отсутствием одного из обязательных условий:

1. Вы являетесь родителем, опекуном или попечителем ребёнка в возрасте от 8 до 17 лет на момент рассмотрения заявления

2. У вас и ребёнка есть гражданство РФ

3. Вы постоянно живёте в России

4. Среднедушевой доход всех членов семьи не превышает одного прожиточного минимума на душу населения в регионе проживания

5. Семья соответствует критериям имущественной нуждаемости

6. В расчётном периоде у членов семьи от 18 лет есть подтверждённый доход от трудовой, предпринимательской или творческой деятельности или уважительные причины его отсутствия