Как платить налог,если киоск является собственностью двоих,а ИП оформлено на одного?

Мы с напарницей выкупили у хозяина киоск,в налоговой зарегистрирована она.Как нам поделить выплачиваемый налог,ведь только ей идут и стаж,и пенсионные отчисления.Что мне предпринять в этой ситуации?Доходы киоска не велики .

, Эмма, пгт. Анна
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Эмма. По закону, кто получает доход, тот и платит. В вашем случае — ИП. Здесь ничего не предпринять. А между собой вы должны договориться так, как считаете нужным. Наверное, с учетом дохода каждого из вас. Но это законом уже не регулируется. Это — на ваше усмотрение. Как вариант, оформляйте ИП, заключайте договор простого товарищества. Тогда налоги и взносы каждый будет платить поровну. Прибыль распределять так, как договоритесь.