При устройстве на новую работу узнала, что в электронной трудовой числюсь ген директор фирмы с ноября 2021г, но

При устройстве на новую работу узнала,что в электронной трудовой числюсь ген директор фирмы с ноября 2021г,но я там не работаю никаких связей с организацией не имею,ещё узнала ,что я якобы и учредитель,единственный ,что делать и куда обращаться чтобы я не числилась ни где и чем мне это грозит,кроме др.адреса организации ничего неизвестно

, Светлана, г. Москва
Виктор Басалаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
Необходимо направить в налоговую заявление, которым сообщить о недостоверности этих сведений.

Возможно, подробнее об этом смогут рассказать в налоговой и предоставить соответствующий бланк для заполнения.

Это достаточно неприятная ситуация, грозит тем, что при банкротстве организации и недостаточности имущества этой организации, кредиторы могут обратиться за взысканием задолженности к Вам.

Могу рекомендовать не откладывать в долгий ящик, разобраться с этой ситуации поскорее.